0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 18:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Смоленске
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

КОВАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Художественная ковка металла. Краски для ковки: кованные ворота и кованные заборы, кованная мебель и кованные решетки. Холодная ковка: ограды и изделия, кованные элементы и лестницы ограждения перила козырьки навесы карнизы балконы

Художественная ковка металла

Для художественной ковки металла используют в основном сталь и её сплавы, а также медь, латунь и бронзу. Испокон веков кузнечных дел мастера применяли два вида ковки металла, каждый из которых предназначался для отдельной группы изделий.

Горячая ковка металла. Самой трудоёмкой и дорогой всегда была горячая художественная ковка. При этой технологии металл нагревается до очень высоких температур, после чего кузнец может вылепить из него, словно из пластилина, любую, даже самую изысканную, деталь. Горячая ковка обеспечивает также максимальную прочность и долговечность готовых изделий (ведь именно таким образом металл закаляется). С помощью горячей ковки выполняют в основном бытовые и интерьерные предметы, и значительно реже — садовые кованные изделия.

Холодная ковка металла. Холодная ковка менее кропотлива и требует гораздо меньших временных и материальных затрат. Своим названием этот вид ковки обязан тому, что при работе металл не нагревают до высоких температур. Как правило, существующие заготовки из металла (прутья, металлические листы, декоративные элементы) гнут, придавая им необходимую форму, после чего все детали спаивают между собой. Для создания холодных кованных изделий используют не столько ручной труд, сколько труд прессовальных машин, автоматических молотов и кувалд.

Как правило, с помощью холодной ковки изготавливают крупные конструкции (решётки, балконы, беседки, скамейки и др.).

Краски для ковки

Для долговременной антикоррозионной защиты кованных изделий из металла применяются специальные краски для ковки (кузнечные краски).

Нержамет алкидная краска, высококачественная эмаль «три в одном».

Быстромет быстросохнущая краска, антикоррозионная грунт-эмаль.

Молотекс молотковая краска, кузнечная краска с молотковым эффектом.

Молотекс 2SH — молотковая эпоксидная глянцевая грунт-эмаль «3 в 1» для черных и цветных металлов.

Нержапласт «DECOR»жидкий пластик, краска по металлу с эффектом пластика.

Помимо надёжной защиты от коррозии, очевидным преимуществом кузнечных красок является и то, что их можно наносить на металлоконструкции со сложным профилем, в том числе на крупногабаритные кованные изделия.

Художественная ковка металла

Предлагаемые нами антикоррозионные покрытия рекомендуются для окраски самых разных кованных изделий из металла. Это:

  • изделия художественной ковки;
  • кованные изделия (заборы, ворота, калитки, решётки, ограды);
  • кованная мебель (кровати, столы, стулья, скамейки, вешалки, подставки);
  • кованные лестницы, перила, ограждения;
  • кованные двери, окна, арки;
  • кованные козырьки, навесы, балконы, карнизы;
  • кованные беседки, фонари, балясины, фигуры;
  • декоративные кованные элементы.
 

Защиту кованных изделий от коррозии следует осуществлять с учётом вида и особенностей защищаемых металлоконструкций, а также условий их эксплуатации.

Покраска кованных изделий

Выбор системы защиты кованных изделий из металла определяется, прежде всего, условиями эксплуатации металлических конструкций.

Компания КрасКо предлагает Вам все необходимые материалы для защиты кованных изделий и конструкций от коррозии.

Покраска кованных изделий — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о схемах окраски кованных изделий и конструкций (художественная ковка металла, кованные изделия из металла, окраска кованных изделий) Вы всегда сможете узнать на страницах нашего сайта.

Позвонив или написав нам, Вы всегда сможете получить консультации наших специалистов по вопросам подбора лакокрасочных материалов для окраски кованных изделий.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования